2021年办理高校示范马克思主义学院和优秀教学科研团队建设项目结项情况

释放双眼,带上耳机,听听看~!

  近日,教育部发布《教育部社会科学司关于2021年办理高校示范马克思主义学院和优秀教学科研团队建设项目结项情况的通报》。

  教育部社会科学司组织专家对2021年申请办理高校示范马克思主义学院和优秀教学科研团队建设项目结项的132个项目进行了鉴定评审。经专家评审,社科司审核,评出优秀成果10项,合格成果101项,不合格成果21项。

  本次结项评审为不合格的项目和未办理结项项目负责人须在2022年8月1日至9月30日期间,按有关要求提交结项材料。务请各有关单位科研管理部门督促指导项目负责人按时保质完成立项承诺的各项任务,逾期未提交或结项审核仍未通过的项目,教育部社科司将根据情况作终止或撤项处理。

  被终止项目的负责人3年内不得申报或者参与申报教育部项目,被撤销项目的负责人5年内不得申报或者参与申报教育部项目。被撤销或终止的项目,项目负责人所在高校负责追回已拨经费或已拨剩余经费,由学校计划内财务账户原渠道返回教育部账户。

  2021年办理高校示范马克思主义学院和优秀教学科研团队建设项目结项情况一览表如下:




给TA打赏
共{{data.count}}人
人已打赏
教育资讯

多所高校调整期末安排,提前放寒假

2021-12-13 10:09:21

教育资讯

福建工程学院“更名大学”获省政府支持并已向教育部申请!

2021-12-13 12:08:44

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧
个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索